rdio sintonia

natividade goispel site

PROGRAMAÇÃO DA RÁDIO SINTONIA FM.

SEGUNDA –  FEIRA 

05h00 –  Programa Louvor Rural.

06h00 – Café Com Benção

07h30 – Programa Caminho Santo

08h00 – Manhã Gospel (apresentação Flávio Suzano)

10h43 – Momento Palavra de  Vida (Apresentação Pb. Luciano Ferreira)

11h00 – Debate Melodia (Retransmissão)

12h00 Programa “ROMPENDO EM FÉ” (  Assembléia de Deus Ministério Cristo Salva)

13h00 – Tarde Legal ( Apresentação Carol Santana)

15h55-  As Melhores da Programação

17h00 – Top Sintonia (Lançamentos).

18hooMomento de Oração (Apresentação Letícia Figueiredo Vargas)

18h20Programa “CULTURA BÍBLICA (Apresentação Irmão Seminário Batista Ebenézer)

19h25 – Programa Caminho Santo

20h00 – Na Linha do Tempo

21h30 – Programa Reaviva.

00h00 – Encerra-se Nossa Programação.

 

TERÇA-  FEIRA 

05h00 – Louvor Rural.

06h00 – Café Com Benção

07h30 – Programa Caminho Santo

08h00 – Manhã Gospel (apresentação Flávio Suzano)

10h43 – Momento Palavra de  Vida (Apresentação Pb. Luciano Ferreira)

11h00 – Debate Melodia (Retransmissão)

12h00 – Programa “CAMINHO VERDADE E VIDA” (Igreja  Presbiteriana em Natividade)

13h00 – Tarde Legal ( Apresentação Carol Santana)

15h55 – Programa “SEMEAR  (Apresentação Irmão José Marle França)

17h00 – Top Sintonia (Lançamentos).

18hoo – Momento de Oração (Apresentação Letícia Figueiredo Vargas)

18h20 – Momento Musical

19h25 -Programa Caminho Santo

20h00 – Na Linha do Tempo

21h30 – Programa Reaviva.

00h00 – Encerra-se Nossa Programação.

QUARTA –  FEIRA 

05h00 – Louvor Rural.

06h00 – Café Com Benção

07h30 – Programa Caminho Santo.

08h00 – Manhã Gospel (apresentação Flávio Suzano)

10h43 – Momento Palavra de  Vida (Apresentação Pb. Luciano Ferreira)

11h00 – Debate Melodia (Retransmissão)

12h00 – Programa “ROMPENDO EM FÉ” (Igreja  Assembléia de Deus Ministério Cristo Salva)

13h00 – Tarde Legal ( Apresentação Carol Santana)

15h55 – Programa” PALAVRA DE ESPERANÇA” (1ª Igreja Batista em Natividade)

17h00 – Top Sintonia (Lançamentos).

18hoo – Momento de Oração (Apresentação Letícia Figueiredo Vargas)

18h20 – Momento Musical

19h25 – Programa Caminho Santo.

20h00 – Na Linha do Tempo

21h30 – Programa Reaviva.

00h00 – Encerra-se Nossa Programação.

QUINTA-  FEIRA 

05h00 – Louvor Rural.

06h00 – Café Com Benção

07h30 – Programa Caminho Santo.

08h00 – Manhã Gospel(apresentação Flávio Suzano)

10h45 – Momento Palavra de  Vida (Apresentação Pb. Luciano Ferreira)

11h00 – Debate Melodia(Retransmissão)

12h00 – Programa “CAMINHO VERDADE E VIDA” (Igreja  Presbiteriana em Natividade)

13h00 – Tarde Legal ( Apresentação Carol Santana)

15h55-  Programa “RIOS DE VIDA” (Igreja Apostólica Rios de Vida)

17h00 – Top Sintonia (Lançamentos).

18hoo – Momento de Oração (Apresentação Letícia Figueiredo Vargas)

18h20 – Momento Musical

19h25 – Programa Caminho Santo.

20h00 – Na Linha do Tempo

21h30 – Programa Reaviva.

00h00 – Encerra-se Nossa Programação.

SEXTA-  FEIRA 

05h00 – Louvor Rural.

06h00 – Café Com Benção

07h30 – Programa Caminho Santo.

08h00 – Manhã Gospel (apresentação Flávio Suzano)

10h45 – Momento Palavra de  Vida (Apresentação Pb. Luciano Ferreira)

11h00 – Debate Melodia (Retransmissão)

12h00 – Programa “RIOS DE VIDA (Igreja Apostólica Rios de Vida)

13h00 – Tarde Legal ( Apresentação Carol Santana)

15h55 – As Melhores da Programação

17h00 – Top Sintonia (Lançamentos).

18hoo – Momento de Oração (Apresentação Letícia Figueiredo Vargas)

18h20 – Momento Musical

19h25 – Programa Caminho Santo.

20h00 – Na Linha do Tempo

21h30 – Programa Reaviva.

00h00 – Encerra-se Nossa Programação.

SÁBADO

05h00 – Louvor Rural.

07h30 – Programa Reaviva

09h05 – Programa” O BOM PASTOR” (Igreja Batista Morada do Engenho)

10h10 – Programa”AMIGUINHOS DE JESUS” (Apresentação Luiz Filipe e Lara Estanislau)

11h15 – Programa” VOZ DAS ASSEMBLEIAS DE DEUS ” (Assembléia de Deus Ministério Madureira)

12h15 – Programa”NAÇÃO DA CRUZ”(Assembléia de Deus Ministério Madureira)

13h00 – Hora do Louvor

17h00 – Top Lançamentos

18h00 – Culto Brasil (Igreja Presbiteriana Manancial de Brasília)

20h00 – Gospel Generation

22h00 – Versos de Amor.

00h00 – Encerra-se Nossa Programação.

DOMINGO

05h00 – Louvor Rural.

07h30 – Programa Reaviva

09h00 – Na Linha do Tempo.

10h45 –  Programa” VOZ DAS ASSEMBLÉIAS DE DEUS” (Assembléia de Deus Ministério Madureira)

12h00 – Programa “PALAVRA DE VIDA” (Igreja Palavra de Vida)

13h05 – Programa”NUNCA PARE DE LUTAR” (Assembléia de Deus Ministério Natividade)

14h10 – Hora do Louvor

18h00 – Culto Brasil (Igreja Presbiteriana Manancial de Brasília)

20h00 – Gospel Generation

22h00 – Versos de Amor.

00h00 – Encerra-se Nossa Programação.

Nossos Telefone Para Sua Participação: 022 – 3841-1291 – Fixo / ou 022 – 997-677673 – Celular Vivo Ou Pelo Wattzap

Equipe Rádio Sintonia FM:

Diretor e Proprietário: Flávio da Fonseca Suzano

Diretor de Programação: Lucas Lemos França

Locutores:

Manhã Gospel: Flávio Suzano

Tarde Legal: Carol Santana

Nossos Colaboradores:

 

ricardo1bannerappsintoniapop1
quitanda1